Международный учебно-научный лазерный центр МГУ им. М.В. Ломоносова

Cотрудники
Формула расчета рейтинга

Телеканал "1 канал" из лаборатории профессора А.Ю.Чикишева

1-ый канал снял сюжет о спектроскопии волос в лаборатории сверхбыстрых процессов в биологии кафедры ОФиВП и МЛЦ МГУ.

12.10.2016

МЛЦ МГУ - школе

22 октября 2016
15:00 ауд. им. С.А.Ахманова, КНО

Учебно-методический семинар для учителей физики

ВИШНЯКОВА Екатерина Анатольевна

Семинар МЛЦ и кафедры

Семинар кафедры ОФиВП и МЛЦ

17 Ноября 2017
15:00 ауд. им. С.А.Ахманова, КНО

ПЕТНИКОВА Вера Михайловна

Главная О МЛЦ МГУ

Международный учебно-научный лазерный центр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МЛЦ МГУ) является подразделением Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в котором осуществляется:

• переподготовка, повышение квалификации и стажировка российских и зарубежных научных, педагогических и инженерных кадров в области лазерной физики и технологии, автоматизации эксперимента.
  • создание и эксплуатация уникальных многоцелевых лазерных систем коллективного пользования для научно-исследовательской и учебной работы;
  • проведение научных исследований по разработке принципиальных основ новых наукоемких технологий, использующих лазерное излучение;
  • создание опытных образцов и (совместно с промышленностью) мелких серий уникальных приборов различного назначения для использования в научных исследованиях и учебном процессе.

Деятельность МЛЦ МГУ и образовательный процесс в нем осуществляются на основе Устава МГУ и Положения о МЛЦ МГУ.