Международный учебно-научный лазерный центр МГУ им. М.В. Ломоносова

19.04.2019

Инструкция по закупкам

На сайте МЛЦ в доступном из локальной сети разделе опубликована инструкция о новом порядке закупок по грантам и НИР.

12.10.2016

МЛЦ МГУ - школе

22 октября 2016
15:00 ауд. им. С.А.Ахманова, КНО

Учебно-методический семинар для учителей физики

ВИШНЯКОВА Екатерина Анатольевна

Семинар МЛЦ и кафедры
16.12.2019

Семинар кафедры ОФиВП и МЛЦ

20 декабря 2019
15:00 ауд. им. С.А.Ахманова, КНО

ФРОЛОВЦЕВ  Дмитрий  Николаевич
ГОСТЕВ  Павел  Павлович

Главная Новости Наука

Фестиваль науки в МГУ

29.09.2009
Фестиваль науки в МГУ
Приглашаем посетить всех желающих IV ежегодный Московскии Фестиваль науки. Мероприятия в МЛЦ МГУ пройдут 11 октября 2009 г. (воскресенье).

Приглашаем посетить всех желающих с 09 по 11 октября 2009 г.  IV ежегодный Московский Фестиваль науки.

Фестиваль посвящен популяризации научных достижений, повышению престижа профессии ученого и преподавателя. Фестиваль способствует привлечению к исследовательскому поиску талантливой молодежи. Председателем оргкомитета Фестиваля является ректор МГУ академик РАН В.А. Садовничий. В Московском университете программой Фестиваля предусмотрены лекции ведущих ученых, выступления руководителей факультетов, дни открытых дверей на факультетах, демонстрации экспериментов, инновационные выставки, молодежные конкурсы и многое другое.

Подробнее с программой IV Фестиваля науки можно ознакомиться на сайте Фестиваля.

Международный учебно-научный лазерный центр МГУ приглашает принять участие в мероприятиях, проводимых в центре в рамках Фестиваля науки. Адрес: Ленинские горы 1, стр. 62 (Корпус нелинейной оптики), холл 1-го этажа. Программа мероприятий:

11 октября 2009 г. (воскресенье)

12.00 – 13.00 «Лазеры и жизнь». Лекция доцента А.В. Приезжева для школьников о разнообразных применениях лазеров в науках о жизни, удивительных открытиях механизмов функционирования биологически важных молекул и живых клеток, сделанных с помощью лазеров, о современных лазерных методах диагностики и лечения различных заболеваний. (конференц-зал КНО, 2-ой этаж).

13.15 – 16.00 «День открытых дверей в лазерном Доме». Планируются экскурсии с гидом в специальном практикуме «Лазеры и нелинейная оптика» (к. 209, КНО).

13.15 – 16.00 «Занимательные конкурсы и викторина». Лабораторный практикум и викторина по оптике для школьников с призами от студенческого отделения SPIE МГУ им. М.В.Ломоносова. Желающие смогут научиться получать великолепные дифракционные картины, а затем выпить чашечку чая со студентами и аспирантами лазерного центра (к. 209, КНО).

Кроме этого, во все дни работы Фестиваля в фойе первого этажа 1-го учебного корпуса МГУ на новой территории (Ломоносовский пр-т, д. 27, кор.4) будет экспонироваться созданный учеными МЛЦ МГУ уникальный прибор - "Лазерный ультразвуковой дефектоскоп".

Телефон для справок в дни работы Фестиваля: (495) 939-19-80.